Венец славы – седина, которая находится на пути правды

Притчи 16:31

Среди 120-ти членов церкви есть и небольшое число людей «из самых сильных». Несмотря на слабость, их большая ревность по Богу служит нам примером. Среди них и 5 пожилых людей из пансионата для престарелых. Еженедельно братья из церкви служат Богу, проводя общения в пансионате. К ним присоединяются и семьи, приготовляющие стол для наших братьев и сестер. Дьяконы церкви, Николай Жомиру и Вячеслав Марин поочередно предоставляют свои микроавтобусы для того, чтобы привозить наших дорогих брата и сестер из пансионата на церковные богослужения.

В начале 2010-го года церковь «Голгофа» решила начать сотрудничество с Фондом «Доркас» по предоставлению помощи нуждающимся, проживающим в микрорайоне возле церкви. Главной целью является не столько материальная, сколько духовная поддержка. Мы надеемся, что в любви и внимании христианской молодежи они увидят Божью любовь к каждому из них.alt Сестра Мария Сандуца является ответственной за социальную работу, а с ней в команде активно участвуют еще 10 человек из молодежи. Каждый месяц 27 пожилых людей получают продуктовые пакеты и весть из Священного Писания. Хотя некоторые из них держались более отчужденно вначале, в течение года Господь проделал замечательную работу в их сердцах. И в настоящее время большинство из них открыты к Слову Божьему, а также к молитве. Каждый из них, кроме прикованных к постели, был на богослужении. Выражаем благодарность братьям Лунгу, Жомиру и Дрон за помощь в транспортировке этих пакетов. Проанализировав начало и развитие служения, Мария Сандуца отмечает: «С начала моего участия в этом служении, я ясно вижу Сильную Руку Божью в действии. Я заметила, что общаясь с людьми, мы понимаем, что многие нуждающиеся в материальной поддержке, прежде всего, нуждаются в спасении. При посещении домов мое сердце наполнилось состраданием, и я была тронута тем, что увидела. Весть, которую мы несем, в том, что Бог любит их и желает быть с ними независимо от возраста, состояния, в котором они находятся. Бог является их самой большой нуждой. Мое желание в том, чтобы все они осознали их греховное состояние и нужду в спасении». Мы благодарим Господа за то, как Он проявляет Свою силу и призываем вас присоединиться к этим служениям, поддерживая их в молитве, а также и материально.